乌鲁木齐市城乡居民医保缴费标准是多少?
发表时间:2017年11月03日
字体:

问:乌鲁木齐市城乡居民医保缴费标准是多少?

答:乌鲁木齐市2018年度城乡居民基本医疗保险缴费标准为:

成年人:240//年,享受城市低保、持《残疾证》的成年人及低收入老人150//年;

未成年人:120//年,低保家庭中的未成年人、持《残疾证》的残疾学生(含特教学生)60//年。