您现在的位置:首页>>政务公开>>公示公告
关于对全区纪检监察系统先进集体、先进工作者拟表彰对象进行公示的公告
发表时间:2017年11月03日
字体:

党的十八大以来,在以习近平同志为核心的党中央坚强领导下,全区各级纪检监察机关和广大纪检监察干部坚决贯彻落实党中央关于全面从严治党决策部署和自治区党委工作要求,紧紧围绕社会稳定和长治久安总目标,认真履行党章赋予的职责,不断深化转职能、转方式、转作风,强化监督执纪问责,推动党风廉政建设和反腐败斗争取得新成效,涌现出一批忠诚、干净、担当的先进集体和先进个人。为贯彻落实习近平总书记对党和国家功勋荣誉表彰工作重要指示精神,展示新时期新疆纪检监察干部队伍良好形象和精神风貌,鼓励先进,树立标杆,激励各级纪检监察机关和广大纪检监察干部学习先进、争做先锋,推动全面从严治党向纵深发展、夺取反腐败斗争更大胜利,为落实新疆工作总目标提供坚强有力的政治保障,自治区纪委机关、人力资源和社会保障厅决定,表彰一批全区纪检监察系统先进集体和先进工作者。

按照《关于评选全区纪检监察系统先进集体和先进工作者的通知》(新人社厅函〔2016〕388号)要求,各地各部门各单位根据评选程序和评选条件,在自下而上、逐级推荐、差额评选、民主择优的基础上,经自治区纪委常委会审议,拟表彰伊犁州纪委监察局等21个单位为全区纪检监察系统先进集体、姚卫国等57名同志为全区纪检监察系统先进工作者。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将拟表彰对象名单予以公示,公示期为2017年11月3日至9日。公示期间,如认为公示对象有不适宜受表彰的问题,请通过电话、传真、来信等方式如实反映,反映者需留真实姓名和联系方式,以便于了解核实情况。联系方式如下:

自治区纪委组织部

受理电话:(0991)2391740(兼传真)

通信地址:乌鲁木齐市东风路10号

邮政编码:830002

自治区公务员局考核奖励处

受理电话:(0991)3689891(兼传真)

通信地址:乌鲁木齐市北京南路445号

邮政编码:830011

特此公告。

附件:1.拟表彰的全区纪检监察系统先进集体名单(21个)

2.拟表彰的全区纪检监察系统先进工作者名单(57名)

自治区纪检监察系统评选表彰工作领导小组办公室

2017年11月3日            

附件1

拟表彰的全区纪检监察系统

先进集体名单(21个)

伊犁哈萨克自治州(1个)

伊犁州纪委(监察局)

塔城地区(1个)

乌苏市纪委(监察局)

阿勒泰地区(1个)

哈巴河县纪委(监察局)

博尔塔拉蒙古自治州(1个)

博乐市纪委(监察局)

克拉玛依市(1个)

克拉玛依市纪委(监察局)第二纪检监察室

昌吉回族自治州(1个)

昌吉州纪委(监察局)第一纪检监察室

乌鲁木齐市(1个)

乌鲁木齐市公安局纪委

吐鲁番市(1个)

鄯善县纪委(监察局)

哈密市(1个)

伊州区纪委(监察局)

巴音郭楞蒙古自治州(1个)

和静县纪委(监察局)

阿克苏地区(1个)

阿克苏地区纪委(监察局)

克孜勒苏柯尔克孜自治州(1个)

克州纪委(监察局)党风政风监督室

喀什地区(1个)

喀什地区纪委(监察局)

和田地区(1个)

洛浦县纪委(监察局)

自治区纪委(监察厅)机关及派驻机构(3个)

自治区纪委(监察厅)第五纪检监察室

自治区党委第四巡视组

自治区纪委驻财政厅纪检组

自治区区直机关纪工委(1个)

自治区国家税务局机关纪委

自治区国资委(1个)

新疆有色金属工业(集团)有限责任公司纪委监察室

新疆生产建设兵团(2个)

兵团第二师三十四团纪委

兵团第八师石河子市纪委(监察局)

 

附件2

拟表彰的全区纪检监察系统

先进工作者名单(57名)

伊犁哈萨克自治州3名

姚卫国伊犁州纪委(监察局)第四纪检监察室副主任

陈建利伊犁州招商发展局党组成员、纪检组长

加列力·赛力开西(哈萨克族伊犁州尼勒克县委常委、纪委书记

塔城地区2名

李晓迅塔城地区纪委(监察局)纪检监察干部监督室主任

常守福塔城地区乌苏市纪委常委、监察局副局长、正科级纪检员

阿勒泰地区3名

苏志武阿勒泰地区纪委副书记、监察局局长

薛萍(女)阿勒泰地区纪委委员、监察局副局长

侯艳丽(女)阿勒泰地区青河县纪委(监察局)第三纪工委副书记、监察分局副局长

博尔塔拉蒙古自治州2名

田兆东博州纪委(监察局)党风政风监督室副主任

米吉提·阿布拉汗(维吾尔族博州纪委(监察局)第三纪检监察室副主任

克拉玛依市2名

李刚克拉玛依市纪委(监察局)办公室主任

张晋波克拉玛依市纪委(监察局)第一纪检监察室副主任

昌吉回族自治州3名

张廷仁昌吉州纪委常委

张喜娜(女)昌吉州吉木萨尔县纪委副书记、监察局局长

李强昌吉州阜康市纪委副书记

乌鲁木齐市3名

吴滨乌鲁木齐市纪委(监察局)第四纪检监察室副主任

焦志明乌鲁木齐市建设委员会纪检监察室主任科员

于刚乌鲁木齐县纪委(监察局)干部

吐鲁番市2名

哈力克·亚森(维吾尔族吐鲁番市纪委常委、第一纪检监察室主任

庞德丽(女)吐鲁番市高昌区纪委(监察局)第二纪检监察室主任

哈密市1名

曹相江哈密市巴里坤县人民法院党组成员、纪检组长

巴音郭楞蒙古自治州2名

王银茂巴州纪委副书记

王胜巴州和静县纪委常委、监察局副局长、主任科员

阿克苏地区3名

吴应文阿克苏地区教育党工委副书记、纪工委书记

王海涛阿克苏地区新和县纪委案件审理室主任、正科级纪检员

帕沙古丽·吐尔地(女,维吾尔族阿克苏地区柯坪县玉尔其乡党委委员、纪委书记

克孜勒苏柯尔克孜自治州2名

郑一民克州纪委(监察局)第一纪检监察室正科级纪检员

艾力江·卡地尔(维吾尔族克州阿图什市上阿图什镇党委副书记、纪委书记

喀什地区4名

冉伟喀什地区纪委副书记

马玉典(女)喀什地区教育局党组成员、纪检组长

吐尔逊·马木提(维吾尔族喀什地区疏附县纪委副书记、监察局副局长

韩冰喀什地区英吉沙县人民检察院党组成员、纪检组长

和田地区3名

李新林和田地区纪委(监察局)宣传部副部长

亚森·买提玉苏普(维吾尔族和田地区于田县纪委副书记、监察局局长

李增和和田地区民丰县尼雅乡党委副书记、纪委书记

自治区纪委(监察厅)机关及派驻机构13名

何国华自治区纪委(监察厅)正厅级检查员、监察专员

斯迪克江·马木提(维吾尔族自治区纪委(监察厅)第六纪检监察室主任

李浩军自治区纪委(监察厅)党风政风监督室(纠正行业不正之风办公室)副主任

王晓娜(女,蒙古族自治区纪委(监察厅)宣传部文化宣传处副处长

孟祥忠自治区纪委(监察厅)案件监督管理室副主任(副处长级)

姜虎利(蒙古族自治区纪委(监察厅)办公厅综合处主任科员

丁思元(女)自治区纪委(监察厅)案件审理室主任科员

席孝忠自治区纪委驻党委组织部纪检组副处级检查员

李方萌自治区纪委驻科技厅纪检组副处级检查员

海热提·吐尔干(维吾尔族自治区纪委驻交通运输厅纪检组办公室主任

万净敏(女)自治区纪委驻农业厅纪检组副组长

周自民自治区纪委驻商务厅纪检组主任科员

申世明自治区纪委驻工商局纪检组副组长

自治区区直机关1名

杨世全自治区直属机关纪工委副书记

自治区国资委系统3名

屈建萍(女)新疆机场(集团)有限责任公司纪检(监察)部部长助理

张剑新疆投资发展(集团)有限责任公司监察审计部部长

孙建军新疆交通建设集团股份有限公司党委副书记、纪委书记

自治区教育系统2名

张建慧(女)新疆大学纪委监察室副主任

康林新疆师范大学纪委执纪审查室主任

新疆生产建设兵团系统3名

孙际勇兵团第三师53团纪委副书记、监察科科长

方统明兵团第八师石河子市纪委(监察局)第二纪检监察室副主任

周有新兵团第十师183团纪委书记