您现在的位置:首页>>政务公开>>最新发布
关于表扬第45届世界技能大赛新疆选拔赛获奖选手和为参赛工作作出突出贡献的集体及个人的通报
发表时间:2018年05月07日
字体:

 

新疆维吾尔自治区
职业技能竞赛委员会办公室文件
新职竞办字〔2018〕4号

 

关于表扬第45届世界技能大赛新疆选拔赛

获奖选手和为参赛工作作出突出贡献的

集体及个人的通报


各地、州、市职业技能竞赛委员会,自治区职业技能竞赛委员会各成员单位,各有关单位:

在各级人力资源和社会保障部门、教育部门、自治区相关技工院校的精心组织下,在各有关单位的积极配合下,第45届世界技能大赛新疆选拔赛取得了圆满成功。11个赛项的279名参赛选手在比赛中顽强拼搏、奋勇争先,表现出精湛的职业技能和良好的精神风貌,充分展示出新疆青年不畏困难、勇攀高峰的时代风采。

为大力弘扬劳动光荣、技能宝贵、创造伟大的时代风尚,表先进,激励全区青年职工、学生不断提升职业技能水平,自治区职业技能竞赛委员会办公室决定,获奖选手及为参赛工作作出突出贡献的集体和个人给予通报表扬,具体如下

一、对在本次大赛单项决赛中获得各赛项前六名的朱鹏62名选手给予通报表扬,颁发“新疆技能竞赛获奖证书”和奖金,国家职业资格目录内的职业(工种)在通过理论知识考试后给予晋升技师职业资格。

二、田荣49指导教师(教练)给予通报表扬,由自治区人力资源和社会保障厅、自治区教育厅联合颁发优秀指导教师(教练)证书

三、对团体成绩突出的伊犁州参赛代表团等11个代表团给予通报表扬授予团体奖励,颁发奖牌和荣誉证书。

四、对工作成绩突出的新疆交通技师培训学院等5个单位给予通报表扬授予优秀组织奖,颁发奖牌和荣誉证书。

希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉、再接再厉,苦练技能,不断提升个人的职业技能水平充分发挥示范带头作用,做好技能技艺传帮带,积极促进竞赛成果转化,努力推动本领域整体技能水平提升。希望全区青年职工、学生以获奖选手为榜样,立足岗位,认真学习,不断掀起学练技能的新高潮。全各级人力资源和社会保障部门继续开展好高技能人才队伍建设各项工作,积极组织开展各级各类青年职业技能大赛各地、各部门要以习近平新时代中国特色社会主义思想,深入贯彻落实党的十九大精神,大力弘扬劳模精神和工匠精神,营造劳动光荣的社会风尚和精益求精的敬业风气,加快知识型、技能型、创新型劳动者队伍建设,进一步提升职业技能培训规模和水平,为实现新疆社会稳定和长治久安总目标贡献力量!

  

附件:受表彰集体和个人名单

20185月2日

 

附件

受表彰集体和个人名单

 

一、各赛项前六名获得者名单

(一)各赛项第一名获得者(11名)

1.汽车技术赛项:新疆交通技师培训学院朱鹏

2.汽车喷漆赛项:新疆交通技师培训学院李林

3.焊接赛项:新疆安装高级技工学校王旭飞

4.建筑金属构造赛项:新疆安装高级技工学校马星宇

5.美容赛项:新疆墨玉县职业技术学校阿卜杜萨拉木·吾布力阿西

6.美发赛项:新疆特别特职业培训学校王晨浩

7.工业控制赛项:新疆铁道职业技术学院潘从兵

8.烘焙赛项:新疆职业大学图尔荪·马木提

9.糖艺/西点制作赛项:乌鲁木齐市热点食品有限公司闻婷

10.烹饪赛项:伊犁技师培训学院张军

11.餐厅服务赛项:乌鲁木齐职业大学滕亚敏

(二)各赛项第二名获得者(11名)

1.汽车技术赛项:新疆交通职业技术学院张钰

2.汽车喷漆赛项:新疆交通职业技术学院马峰

3.焊接赛项:新疆安装高级技工学校邓龙龙

4.建筑金属构造赛项:新疆安装高级技工学校马世俊

5.美容赛项:新疆特别特职业培训学校李心一

6.美发赛项:新疆墨玉县职业技术学校麦麦提托合提·麦麦提

7.工业控制赛项:新疆铁道职业技术学院白文杰

8.烘焙赛项:新疆职业大学梁瑞琪

9.糖艺/西点制作赛项:乌鲁木齐市职业中等专业学校王广媛

10.烹饪赛项:新疆职业大学王俊伟

11.餐厅服务赛项:新疆职业大学陆云瀚

(三)各赛项第三名获得者(10名)

1.汽车技术赛项:新疆职业大学高建

2.汽车喷漆赛项:乌什县职业技术学校阿日普·阿力木

3.焊接赛项:新疆昌吉职业技术学院杜天龙

4.美容赛项:伊犁技师培训学院刘开佳

5.美发赛项:伊犁技师培训学院王治浩

6.工业控制赛项:新疆铁道职业技术学院翟星宇

7.烘焙赛项:新疆职业大学董雪娇

8.糖艺/西点制作赛项:新疆职业大学陈雪琴

9.烹饪赛项:新疆职业大学宫志鸿

10.餐厅服务赛项:乌鲁木齐职业大学朱晓雪

(四)各赛项第四名获得者(10名)

1.汽车技术赛项:新疆职业大学朱文龙

2.汽车喷漆赛项:巴州红旗高级技工学校常思凡

3.焊接赛项:十一师职业技术学校张运祺

4.美容赛项:新疆特别特职业培训学校李志梅

5.美发赛项:新疆丝颂美发连锁机构朱佳悦

6.工业控制赛项:新疆轻工职业技术学院魏得鹏

7.烘焙赛项:新疆职业大学马红梅

8.糖艺/西点制作赛项:新疆供销技工学校古丽斯坦·达吾提

9.烹饪赛项:和田技师学院麦尔旦·买买提敏

10.餐厅服务赛项:新疆职业大学贾芳芳

(五)各赛项第五名获得者(10名)

1.汽车技术赛项:乌鲁木齐高级技工学校金志国

2.汽车喷漆赛项:乌什县职业技术学校库尔班·奥斯曼

3.焊接赛项:新疆石河子工程技术学校展家乐

4.美容赛项:新疆墨玉县职业技术学校萨拉麦提·艾合麦提

5.美发赛项:和田技师学院阿卜杜喀哈尔·穆太力普

6.工业控制赛项:新疆工程学院唐友章

7.烘焙赛项:新疆农业职业技术学院卓冰洁

8.糖艺/西点制作赛项:新疆职业大学张哲宇

9.烹饪赛项:新疆供销技工学校王海博

10.餐厅服务赛项:伊宁市技工学校者文静

(六)各赛项第六名获得者(10名)

1.汽车技术赛项:巴州红旗高级技工学校邓鹏

2.汽车喷漆赛项新疆昌延汽车服务有限责任公司许志鹏

3.焊接赛项:伊犁技师培训学院王金涛

4.美容赛项:伊犁技师培训学院阿依生巴提·沙里塔那提

5.美发赛项:和田技师学院艾力凯木·阿不来提

6.工业控制赛项:巴州红旗高级技工学校李东钰

7.烘焙赛项:新疆供销技工学校欧阳阳

8.糖艺/西点制作赛项:乌鲁木齐市热点食品有限公司雷鑫

9.烹饪赛项:伊宁市技工学校苏比·司马依

10.餐厅服务赛项:新疆天山职业技术学院韩晓燕

二、优秀指导教师(教练)名单(49名)

新疆安装高级技工学校:宋思军、孙浩、张晓国、韩继宗、王振

新疆铁道职业技术学院:李江玲、白国军、王鹏

新疆职业大学:王强、张艺山、俞雅琼、冯云龙、王峰、鲁亚云、马俊

新疆交通技师培训学院:田荣、张雷加克乌云才次克、李雅荣、张玺

新疆墨玉县职业技术学校李爱玲

新疆特别特职业职业培训学校裴海芝、侯莉莉

乌鲁木齐职业大学方方

乌鲁木齐市热点食品有限公司计鹏飞

伊犁技师培训学院管红东、蒋春强、许为柏

乌鲁木齐市职业中等专业学校:周晓刚

乌什县职业技术学校:图尔洪·麦麦提、毛俊芳;

新疆昌吉职业技术学院:辛德明

新疆轻工职业技术学院:杨振元

巴州红旗高级技工学校:高文才、张军政

新疆丝颂美发连锁机构:王刚

十一师职业技术学校:陈春龙

新疆供销技工学校:马存富、刘馨

和田技师学院:艾尔肯.斯拉木、米日古丽·艾沙

新疆工程学院:申红军

乌鲁木齐高级技工学校:马博

新疆石河子工程技术学校:杨东晖

伊宁市技工学校:鄢清、刘丽疆

新疆农业职业技术学院:陶金华

新疆昌延汽车服务有限责任公司:刘延超

新疆天山职业技术学院:黄婧

三、团体奖励名单11个

(一)团体一等奖(1个):伊犁州参赛代表团

(二)团体二等奖2个乌鲁木齐市参赛代表团、和田地区参赛代表团

(三)团体三等奖3个阿克苏地区参赛代表团、巴州参赛代表团、昌吉州参赛代表团

(四)团体优秀奖5个喀什地区参赛代表团、哈密市参赛代表团、吐鲁番市参赛代表团、塔城地区参赛代表团、阿勒泰地区参赛代表团。

四、优秀组织奖(5个

新疆铁道职业技术学院、新疆交通技师培训学院、新疆安装高级技工学校、新疆商业技工学校、新疆美容美发行业协会。